Собственникам квартир в доме № 52 корпус 1 по Касимовскому шоссе в Рязани произведут корректировку платежей за теплоснабжение. Информацию об этом распространила Государственная жилищная инспекция, уточнив, что поводом для инспекции послужила жалоба местного жителя. Один из жильцов выразил сомнения в обоснованности выставленных сумм за коммунальную услугу и подал официальное обращение для проверки ведомством.
На основании этого сигнала сотрудники контролирующего органа провели тщательный аудит начислений. В процессе проверки выяснилось, что при расчете стоимости тепла за ноябрь 2025 года была допущена системная ошибка в использовании единиц измерения объема потребленного ресурса. Данный технический недочет напрямую повлиял на итоговые цифры в квитанциях горожан.
По завершении контрольных мероприятий было вынесено распоряжение об обязательном исправлении финансовых показателей. В результате в платежных документах за апрель 2026 года жильцам всего многоквартирного дома вернут суммарно 35 466,55 рубля.
Оперативные новости читайте в наших соцсетях ВК и ОК.