Проблему с отключением света в Рязани прокомментировал губернатор

На заседании регионального правительства было отмечено, что на минувшей неделе рязанцы массово жаловались на частые и продолжительные отключения электроэнергии, которые в некоторых случаях сопровождались отсутствием водоснабжения. Жители микрорайонов Кальное и Дашково-Песочни столкнулись с данной проблемой, и в отдельных адресах свет отсутствовал почти сутки. Ситуацию прокомментировал губернатор Павел Малков.

   
   

«Я наблюдаю, в том числе, по сообщениям в социальных сетях, что одной из главных проблем нашего времени являются отключения электроэнергии, особенно в Рязани», — подчеркнул губернатор.

По словам Павла Малкова, существуют две основные причины данной ситуации:

• износ электросетей, однако соответствующие работы уже проводятся,

• физические повреждения кабельных линий, вызванные проведением строительных работ: «где-то выкопали, повредили кабель или построили здание, что привело к смещению грунта и повреждению кабелей».

Губернатор поручил усилить контроль за соблюдением санкций и выяснить, кто и где допустил такие аварии. «Понятно, что в строительный сезон проводится много работ, но люди не должны страдать из-за этого», — отметил он.

Также губернатор дал указание контролировать работы в микрорайоне Кальное, где в настоящее время осуществляется замена кабельных коммуникаций.