Руководитель Рязанского региона Павел Малков адресовал поздравления вчерашним студентам РязГМУ, завершившим свое обучение и получившим дипломы специалистов. Соответствующее обращение к молодой смене глава области разместил в своем официальном канале в мессенджере «Макс».
Губернатор уточнил, что во вторник, 23 июня, стены высшего учебного заведения покинул целый отряд подготовленных профессионалов: дипломированные фельдшеры, медицинские сестры и братья, а также лабораторные техники.
Павел Малков особо выделил значение этого выпуска для всей региональной системы здравоохранения, заверив, что новоиспеченные кадры очень нужны в амбулаториях, стационарах, службах скорой помощи и на ФАПах по всей территории области.
«Я не сомневаюсь, что значительная часть этого выпуска решит строить свою карьеру и развиваться именно на рязанской земле», — выразил надежду руководитель субъекта.
Кроме того, он пообещал, что со стороны областной администрации молодым медицинским кадрам будет обеспечена всесторонняя помощь и комфортные условия для старта в профессии.