В Рязанской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Праздник прошёл 3 октября во Дворце культуры и искусства, сообщила пресс-служба регионального правительства.
Исполняющая обязанности министра образования Рязанской области Александра Кондратьева отметила важность профессии учителя, подчеркнув, что «учитель — это не просто работа, а призвание, требующее огромного терпения, мудрости и любви к детям. Именно педагоги ежедневно прививают подрастающему поколению стремление к знаниям, помогают раскрыть таланты и выбрать жизненный путь».
В ходе торжественной церемонии рязанским педагогам были вручены федеральные, региональные и ведомственные награды за заслуги в сфере образования. Также состоялась церемония посвящения учителей в ряды «Движения Первых».