За долг в 60 тыс. жительнице Рыбновского округа отключили газ

Специалисты компаний ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» и АО «Газпром газораспределение Рязанская область» приостановили подачу газа абоненту-неплательщику из Рыбновского округа.

   
   

Женщина не платила за ресурс, а также не передавала показания счётчика с сентября 2025 года. В итоге у неё образовался долг в размере более 60 тыс. рублей.

Должнице присылали уведомления о задолженности, но она игнорировала их. Кроме того, женщина не допускала сотрудников на территорию своего частного дома для проведения работ по прекращению поставки газа. По этой причине было принято решение прибегнуть к крайней мере — ограничить подачу газа на сетях ГРО с привлечением техники.

Теперь, чтобы восстановить подачу газа в дом, потребителю, помимо основной суммы задолженности за газ, предстоит также оплатить стоимость работ и по прекращению поставки газа, и последующему подключению.

По закону, оплата за газ должна вноситься каждый месяц. Поставщик газа настоятельно рекомендует рязанцам не накапливать долги, а уже имеющиеся — оплатить.