Прокуратура проверила информацию о тоннах мертвой рыбы в Бутырках

Прокуратура Старожилоаского района организовала проверку опубликованной в начале октября информации о тоннах мертвой рыбы на берегу в деревне Бутырки, сообщила пресс-служба надзорного органа.

   
   

В ходе проверки было установлено, что массовая гибель карпа произошла из-за спуска воды из водоема. Необходимые меры по утилизации биологических отходов предприняты не были — мертвая рыба гнила на берегу водоема и вблизи реки Шитяс.

По данному факту прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении. Материалы направили на рассмотрение в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям.

Кроме того, прокурор района в адрес руководителя рыбоводного хозяйства внес представление об устранении выявленных нарушений. Рыбу уже убрали и утилизировали.

Смотрите также: