В воздухе в Рязани нашли много сероводорода, формальдегида и свинца

Более 160 вредных для здоровья человека соединений и веществ обнаружили в пробах воздуха в Рязани специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области, сообщают Рязанские Ведомости со ссылкой на главу ведомства в регионе Ларису Сараеву.

   
   

Такие данные руководитель рязанского Роспотребназдора озвучила на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Данные наблюдений специалисты анализировали в течение прошлого года. Всего было взято более 15 тысяч проб воздуха. Среди вредных веществ в воздухе Рязани больше всего сероводорода, фенола, соединений формальдегила и свинца.

Большой «вклад» в загрязнение атмосферы, по данным ведомства, делают промышленные предприятия. Таких в Рязани 43.

После Рязани по уровню загрязненности воздуха лидируют Скопинский, Александро-Невский, Кадомский и Ухоловский районы.

Смотрите также: