В областной библиотеке имени Горького в Рязани открылся Уголок финансовой грамотности, организованный Банком России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения Центробанка.
Новый уголок предоставит читателям доступ к информации о планировании бюджета, особенностях кредитования и сбережения средств, а также о способах защиты от мошенников. Яркий стенд включает материалы Банка России, тематические книги и познавательные игры.
«Библиотеки играют важную роль в распространении знаний. Благодаря материалам, представленным в Уголке финансовой грамотности, сотрудники библиотеки имени Горького смогут проводить различные тематические мероприятия, повышая уровень финансовой грамотности как свой, так и читателей», — отметил Виталий Ларин, начальник экономического отдела рязанского отделения Банка России.
Материалы «Уголка финансовой грамотности» предназначены не только для библиотек, но и могут быть использованы школами, университетами и другими организациями. Книги можно читать в библиотеке, а брошюры брать с собой.
Стенд расположен на первом этаже библиотеки, в отделе правовой информации и образовательных ресурсов.