За размещение видеоматериалов, запечатлевших террористические атаки, владелец Telegram-канала «Рязань.Происшествия» был привлечен к административной ответственности. Кирилл С., проживающий в Томской области, проходил по делу по месту своего жительства. Об этом сообщили в Telegram-канале «Опергруппа».
Было установлено, что 26 августа и 5 сентября текущего года указанный Telegram-канал в ночное время опубликовал видеозапись с пролетающим военным беспилотником над территорией Рязанской области. Важно отметить, что на территории региона действует запрет на подобные публикации.
Мировой суд, проанализировав предоставленные материалы, признал владельца канала виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа.
Напоминаем, что в интернете не существует абсолютной анонимности.