В Касимовском районе Рязанской области сотрудники полиции задержали 46-летнего местного жителя, который подозревается в краже имущества из сарая своей бывшей супруги. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.
В полицию обратилась 58-летняя женщина, проживающая в деревне Инкино. Она рассказала, что во время ее отсутствия неизвестный проник в сарай, находящийся рядом с домом, и похитил шлифовальную машинку.
В ходе расследования полицейские установили, что накануне житель соседней деревни продавал шлифовальную машинку. Им оказался бывший муж потерпевшей. Мужчину удалось разыскать и задержать, а похищенный инструмент был изъят у покупателя.
По предварительным данным, подозреваемый уже имел судимости за кражи. Полгода назад он вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление. По информации полиции, причиной распада их семьи стало злоупотребление алкоголем со стороны мужчины.
Правоохранительные органы полагают, что, оставшись без средств к существованию, рецидивист взломал сарай в знакомом домовладении, похитил шлифовальную машинку, продал ее случайному знакомому и потратил вырученные деньги на алкоголь.
Следователь отдела МВД России «Касимовский» возбудил уголовное дело по факту кражи. Согласно санкции статьи, подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.