В Рязани правоохранительные органы задержали 20-летнюю девушку из Латинской Америки, которая занималась распространением наркотиков в областном центре. Об этом сообщает региональное управление МВД.
Полицейские остановили подозреваемую на улице Высоковольтной, куда она приехала для осуществления закладок запрещенных веществ. При проведении личного досмотра у нее было обнаружено два десятка свертков с мефедроном общей массой более 20 граммов. В нескольких десятках метров от места задержания, также на этой улице, следователи нашли закладку с «солью», которую иностранка успела сделать.
Известно, что девушка переехала в Рязань год назад и содержалась за счет родственников. Недавно она решила начать зарабатывать самостоятельно, и её первая работа оказалась связанной с наркотиками. Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что она нарушала миграционное законодательство, проживая в городе.
В отношении уроженки Латинской Америки возбуждено уголовное дело. Она помещена под стражу, и ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.