Сотрудники правоохранительных органов совместно с судебными приставами осуществили процедуру депортации и административного выдворения троих мигрантов. Об этом 22 апреля 2026 года сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.
Перед отправкой на родину иностранцы находились в Центре временного содержания для иностранных граждан, расположенном в Рязани. В числе выдворенных оказался один гражданин Закавказья и двое выходцев из Средней Азии.
По информации ведомства, один из мигрантов из закавказской республики ранее отбывал наказание в исправительном учреждении на территории Рязанской области. Этот мужчина был осуждён за контрабанду и подлежал обязательной депортации после освобождения.
Два других иностранца были привлечены к ответственности за регулярные нарушения миграционного законодательства.
«Ранее полицейские установили, что граждане из Средней Азии неоднократно нарушали правила пребывания в Российской Федерации. В связи с этим судом было принято решение об их административном выдворении», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Сотрудники полиции и судебные приставы доставили мигрантов в один из международных аэропортов Москвы для отправки на родину. Уточняется, что авиабилеты были приобретены ими за собственные средства.
Согласно действующим нормам, иностранным гражданам, подвергнутым процедуре выдворения или депортации, будет закрыт въезд на территорию России на продолжительный срок.
Оперативные новости читайте в наших соцсетях ВК и ОК.