В поселке Лесной Шиловского района Рязанской области сотрудники полиции остановили нелегальную торговлю спиртными напитками, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Ранее 60-летняя предпринимательница занималась продажей алкоголя в своем магазине без необходимой лицензии, за что была привлечена к административной ответственности.
Однако полицейским стало известно, что женщина вновь начала реализовывать спиртное без лицензии и отсутствия документов, подтверждающих качество товара.
В отношении правонарушительницы было возбуждено уголовное дело по факту незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Ей может грозить штраф в размере от 50 до 80 тысяч рублей или исправительные работы сроком до одного года.