Рязань, 7 марта, АиФ-Рязань. Оперативники Управления уголовного розыска УМВД по Рязанской области задержали 7 марта молодого человека, подозреваемого в совершении ряда карманных краж у пассажиров общественного транспорта. В полицию обратилась с заявлением 40-летняя жительница Рязани, сообщившая, что во время дневной поездки в троллейбусе из её сумки пропал кошелек с деньгами.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи был задержан 24-летний житель города Рязани. Как считают оперативники, задержанный карманник может быть причастен к десятку аналогичных преступлений, совершенных в общественном транспорте областного центра. Как сообщает пресс-служба силового ведомства, по признанию самого подозреваемого, «искусству» карманной кражи он обучался у цыган, среди которых он некоторое время жил.
В отношении подозреваемого будет возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России. В случае доказательства вины, молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.
Смотрите также:
- В грабежах на центральных улицах Рязани подозревается уроженец Воронежа →
- На кладбище в Скопине мужчина надругался над 16-летней девушкой →
- Двое мужчин задержаны по подозрению в краже 13 велосипедов →