Специалисты областного клинического онкологического диспансера организуют для жителей Рязани диагностику кожи на наличие злокачественных новообразований. Об этом сообщает пресс-служба медицинского учреждения.
Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы с раком. В поликлинике диспансера будет осуществляться амбулаторный прием пациентов, у которых есть подозрения на злокачественные образования кожи.
Медицинские работники напомнили, что рак кожи является наиболее распространенным онкологическим заболеванием как среди мужчин, так и среди женщин. Рекомендуется обращаться к врачу при наличии родинок с неровными краями, а также при изменениях цвета, размера или формы.
Прием пациентов запланирован на 7 февраля с 9:00 до 13:00. Предварительную запись можно сделать по телефону колл-центра: