Специалисты Рязанской больницы скорой медицинской помощи (БСМП) совершили трудовой подвиг, дважды восстановив двигательную функцию 89-летнему рязанцу, о чем проинформировала пресс-служба областного минздрава.
Пожилой мужчина был экстренно госпитализирован в травматологическое отделение, при этом медики отметили, что в январе 2026 года этот же пациент уже проходил лечение по поводу перелома шейки бедра. В ходе первого обращения хирурги успешно осуществили замену тазобедренного сустава, установив высокотехнологичный эндопротез.
Однако вторым испытанием для пенсионера стало новое падение, в результате которого он получил вертельный перелом уже другой нижней конечности.
Для стабилизации поврежденной кости и обеспечения корректного процесса срастания врачи провели сложную остеосинтез-операцию с использованием специальных медицинских штифтов. На данный момент пациент уже покинул стационар, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.
Медики выражают уверенность, что после прохождения курса восстановительных процедур мужчина сможет вернуться к самостоятельному передвижению.
Оперативные новости читайте в наших соцсетях ВК и ОК.