Примерное время чтения: 2 минуты
146

Открытие Года женщин в Рязани состоялось в областном центре

Рязань, 7 марта, АиФ-Рязань. Торжественный вечер, посвященный Международному женскому дню 8 марта и открытию года женщин в Рязани, прошел 6 марта в областной филармонии имени Сергея Есенина в Рязани. С приветственным словом к собравшимся обратился Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, сообщает пресс-служба Правительства.

В своей речи глава региона подчеркнул, что Рязанский край во все времена славился талантливыми, трудолюбивыми, красивыми, женщинами, которые прославляют родную землю добрыми делами.

Олег Ковалев напомнил имена некоторых жительниц Рязанского края, добившихся выдающихся успехов и достижений в 2012 году. Екатерина Филиппова и Зинаида Клементовская удостоены звания «Народный учитель России» за выдающиеся заслуги в педагогической деятельности. Инспектор лесничества Вера Моргунова пресекла незаконную рубку леса в особо крупных размерах. Высокий спортивный результат показала рязанка Мария Быкова, ставшая призером Чемпионата России по легкой атлетике. Мария Богачева установила рекорд России в толкании ядра на Первенстве страны среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Глава региона также поздравил присутствующих с открытием Года женщин в Рязани. Это дань уважения всем жительницам области, которые сегодня трудятся на благо родного края, сказал Олег Ковалев. «Для меня Рязань - предмет особого внимания и заботы. Так же, как женщина делает уютным свой дом, так и наш город должен быть благоустроенным, чистым и комфортным для жителей», провел сравнение рязанский губернатор. В рамках Года женщин в областном центре пройдут многочисленные фестивали и конкурсы, спортивные состязания, конференции и концертные программы.

За высокие показатели в профессиональной деятельности и активное участие в общественной жизни Олег Ковалев вручил семи представительницам прекрасного пола региональные награды - памятный знак «За наивысшие достижения», знак Губернатора «За усердие», а также Почетные грамоты и Благодарности.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах